В ЕАЭС ввели электронные паспорта для автомобилей во всех странах участницах

prava

Как пишет издательство «Российская газета», что на территории всех стран ЕАЭС вступает в силу #Соглашение о введении единых форм паспорта транспортного средства, по которому будут созданы электронные паспорта для всех автомобилей.

Главной компанией, которая будет управлять это системой – является «Электронный паспорт», часть компании #Ростехнологии. Эта компания создаст базы данных и сервера для хранения информации об автомобилях. Предварительная версия базы появится 1 января 2017.

#ГИБДД решило ещё продлить срок по старым паспортам, пока не будет полного перехода на электронную систему паспортов, но для техники на шасси уже срок прекращения 1 июля 2017, а для тракторов и другой самоходной техники – 1 июля 2018.

По мнению авторов проекта, электронная система поможет в контроле по оплате таможенных и городских налогов, а также спасёт транспорт от угонов и перебивки номеров. Информация о владельцах в базе храниться не будет

Компания #CargoUnit способствует #грузоперевозкам на дальние и ближние расстояния. Заказчик, подписавший #договор с компанией получает полный перечень документов необходимых для #транспортировки груза через границу, а также полную надёжность в качестве доставки товара.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − тринадцать =