Ространснадзор сможет проверять фуры

Ространснадзор сможет проверять фуры

Ространснадзору разрешили тормозить #фуры для проверки документов на грузы, а также на проверку санкционных продуктов. Постановление вступит в силу 30 июля.

До этого числа только #ГИБДД имело право останавливать фуры на досмотр, а теперь уже и #Ространснадзор сможет это делать.

Если водитель фуры не будет останавливаться на указания инспекторов ведомства, то будут выписывать штрафы. На данный момент будут составлять от 500 до 800 рублей, но планируется поднять их до 5000. И штраф будет выписан сразу на месте.

Сотрудники ведомства будут одеты в серую форму и фуражку, а также обязательным атрибутом будет наличие жезла и нагрудного знака. Если у водителя возникает сомнение в том, настоящий инспектор ли нет, то есть возможность проверить документы, а также записать его номерной знак и вообще обратиться в федеральную службу за превышение полномочий.

Компания #CargoUnit способствует грузоперевозкам на дальние расстояния любого вида груза. Любой перевозимый #груз транспортируется по всем нормам и правилам законодательства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + 4 =