Овощеводы России готовятся к отмене эмбарго с Турцией

fruits_ep8

Как рассказывает генеральный директор ассоциации «Теплицы России», что овощеводы России могут не выдержать конкуренции с овощами и фруктами из Турции из-за разницы в цене, а также по низкому количеству мест под теплицы. Предполагается, что будет осовено 300 га под теплицы, но этот процесс сейчас находится на этапе торможения по причине того , что освоили только 150 га, а отмена эмбарго идёт в режиме «зелёного коридора». Также есть небольшие трудности в финансировании при освоении  земли под теплицы.

По причине отмены эмбарго многие овощеводы могут закрыть свой бизнес и перевести деятельность в другое русло, а также может уменьшиться, число создания теплиц, что приведёт к меньшему количеству российских овощей. Так как граница по овощам и фруктам была закрыта, то овощеводы имели более широкие возможности, но сейчас они резко уменьшились.

На недавней встрече президентов России и Турции оба пришли к выводу что эмбарго нужно будет снять, но только после того как Росссельхознадзор проверит качество продукции из Турции.

Компания CargoUnit способствует грузоперевозкам на дальние расстояния любого вида груза. Товар, перевозимый компанией, всегда перевозится по всем нормам и правилам законодательства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − 8 =