Россия улучшила условия для грузоперевозчиков из Азербайджана

1_car_br

Россия решила продлить пребывания грузоперевозчиков из Азербайджана перевозящих грузы в Россию до 120 дней.

Сейчас по законодательству России грузоперевозчики из Азербайджана могут находиться в России 90 дней, и после этого выезжать в страну. На данный момент это максимальное число дней. Если решение будет принято, то такой промежуток по времени увеличиться и будет составлять 120 дней, что эффективно скажется на грузоперевозке.

Если грузоперевозчик нарушает время в 90 дней, то его депортируют и запрещают въезд в страну сроком на 3 года.

Правительство Азербайджана обратилось в Россию по вопросу увеличения срока пребывания именно для грузоперевозчиков, а также выработке механизма по выявлению обычных граждан от грузоперевозчиков.

Россия пообещала рассмотреть вопрос и увеличить сроки до 120 дней, а также разработать специальные документы позволяющие определять деятельность гражданина.

Если решение будет принято, то появляется возможность снять ряд санкций с грузоперевозчиков из Азербайджана, а это около 150 фирм.

В четверг пройдёт встреча по вопросу грузоперевозок и решения данных вопросов.

Компания CargoUnit способствует грузоперевозкам на дальние расстояния любого типа груза. Товар перевозится компанией по всем нормам и правилам с выдачей всех таможенных документов для пересечения границы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять − 5 =