На интернет торговлю иностранных компаний может быть наложена НДС

inet

Компания АКИТ решила наложить НДС на интернет торговлю для иностранных онлайн-ретейлеров. По этой причине цены на товары в интернете могут подняться. Компания уже подготовила соответствующий документ и поправки  Налоговый кодекс, отправив все свои предложения в #ФАС.

Предполагается, что зарубежные компании будут платить налог с нереализованных товаров, продаваемых на территории РФ. Президент компании АКИТ считает, что таким образом можно добиться равенства между компаниями-ретейлеров зарубежа и России.

#АКИТ предлагает, что если компания продала #товар, она должна оплатить НДС за товар и встать на налоговый учёт. Если компания незарегистрирована как предприятие, то тогда гражданин должен оплатить обработку отправления, так чтобы таможня смогло определить настоящую цену и содержание продаваемого товара.

По мнению Александра #Захарова такую систему в России будет ввести очень проблематично, так как в РФ будет непросто обязать плательщиков вставать на учёт в налоговую. Россия считает, что неизвестно согласятся иностранные компании сотрудничать с Россией после введения такого налога, на что АКИТ считает, что это принесёт в бюджет более 60 млрд. рублей. С компанией не все согласны и рассмотрение такого предложения  находится на стадии рассмотрения.

Компания #CargoUnit способствует грузоперевозкам на дальние расстояния любого вида груза. Перевозимый #груз можно всегда отслеживать на всём пути передвижения маршрута.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − семь =