Россельхознадзор готов направить комиссию на проверку картофеля из Египта

Россельхознадзор готов направить комиссию на проверку картофеля из Египта

После приглашения египетской стороны на проверку качества и соответствия фитосанитарным нормам по картофелю Россельхознадзор намерен отправить комиссию  по поводу проверки и соответствию нормам качества картофеля из Египта. Уже  31 октября по 3 ноября комиссия может посетить Египет с целью проверки.

Данное событие стало возможным благодаря переговорам 26 сентября в Москве между Россией и Египтом.

После рассмотрения некоторых событий, а именно 16 сентября когда Россия ввела запрет на пшеницу и овощи с Египта, а 21 числа Египет изменил требования к поставкам из России и возник вопрос о отмене запрета на овощи и фрукты, а также на пшеницу из Египта. Делегация из Египта посетила РФ, и после обсуждения этого вопроса запрете был отменён и остался только на картофель. После этого последовало решение о назначении комиссии для проверки картофеля российской стороной, так как Египет не хотел оставлять запрет на его поставки в Россию.

Теперь комиссия из состава Россельхознадзора отправится для проверки качества картофеля в Египет.

Компания CargoUnit способствует международным грузоперевозкам на дальние расстояния любого вида груза. Товар, компания перевозит качественно и надёжно, соблюдая все нормы и правила законодательства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − четырнадцать =