Контейнеры из Пусана начнут оформлять в порту «Зарубино»

Контейнеры из Пусана начнут оформлять в порту «Зарубино»

Из Южной Кореи в Россию стал двигаться новый маршрут – Порт Зарубино – Пусан. По этой причине стали оформлять контейнерные грузоперевозки по новому. Так как маршрут и контейнерные перевозки имеют свои особенности, начали оформлять приём груза по новой системе. В основном это линия фирмы  «MSR International Shipping Co., Ltd», которая и занимается транспортировкой контейнеров по этому направлению.

Линию Зарубино-Пусан открыли совсем недавно – 19 сентября этого года, но она уже стала востребована. Контейнерами будет заниматься судно «MSR No.1», уже обновлённое не такое как 15 лет назад. Ранее это судно перевозило только пассажиров, но сейчас фирма занялась контейнерными грузоперевозками из Кореи в Россию.

Принимать и оформлять контейнеры будут в порту Зарубино, на той части, где принимают корабли, тралы и другие морские судна из Китая, что движутся по коридору «Приморье-2». Коридор занимается приёмом обычных и транзитных грузов.

Порт Зарубино сейчас принимает и обрабатывает контейнерные и генеральные грузы по разным видам маршрутов и типам груза весом до 45 тонн горизонтальным способом, а также вертикальным до 12,5 тонн. На данный момент вместить порт может около 300 контейнеров. Площадка порта может хранить более 55 тыс. куб.м., а для хранения техники и авто выделено до 90 тыс.

Также можно отметить, что благодаря своему расположению порт может принимать грузы как из России, так и Японии, Китая, Южной Кореи, Монголии и стран АТР.

Компания CargoUnit способствует грузоперевозкам разного вида груза на дальние расстояния. Товар, перевозимый компанией, всегда доставляется, качественно соблюдая все меры предосторожности с получением всех таможенных документов для пересечения границы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 4 =