Россия вводит временный запрет на поставки свинины из Молдавии

Россия вводит временный запрет на поставки свинины из Молдавии

По сообщениям Россельхознадзора поставки из Молдавии свинины временно запрещены, из-за вспышки Африканской чумы свиней, которая была зарегистрирована в стране. По этой причине и был произведён запрет.

На данный момент это временные ограничения, которые будут действовать на период полного выздоровления и уничтожения больного мяса и живых особей заражённых африканской чумой. Запрет будет действовать на самих свиней, их мясо, сырых свиных продуктов, мяса дикого кабана, рогокопытного и кожевенного, кишечного сырья, щетины, готовой продукции, содержащей в своем составе свинину и подобного. Также продукцию нельзя будет перевозить по территории РФ, а также транзитного направления с таким грузом из Молдавии в другие страны через РФ.

Также ведомство направило послание в подобное ведомство в Молдавии, чтобы выяснить как движется работа по локализации данного события, а также с отправкой подробной информацией о движении в уничтожении болезни и заражённых особей и мяса, чтобы не дать дальнейшему его распространению.

Компания CargoUnit способствует грузоперевозкам разного вида груза на дальние расстояния. Товар, перевозимый компанией, всегда доставляется, качественно соблюдая все меры предосторожности с получением всех таможенных документов для пересечения границы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − 3 =